worldskills-межвуз 2019

26-29 ноября 2019г. прошел третий национальный чемпионат "Молодые профессионалы" (Worldskills Russia). В нем приняли участие более 400 студентов из более 30 различным высших учебных заведений. Участники конкурса предлагали инновационные решения в различных областях науки, в управлении и экономике, а эксперты оценивали каждое решение и отбирали самые лучшие по 61 номинации.
Соревнование подобного уровня позволяет студентам проявить свои силы, проверить знания и способности к творческому мышлению и, самое важное, показать себя! На талантливую молодежь всегда имелся большой спрос, тем более он вырос в наше время, когда технологии стремительно усложняются и требуют огромных умственных вложений. Поэтому конкурсанты имеют практически все шансы обеспечить себе хороший карьерный рост, престижную профессию, либо организовать собственный успешный стартап.

В числе участников были и разработчики из нашей команды VR, которые показали весьма достойное выступление. Так, Кирюхин Павел Константинович и Хомяков Дмитрий Андреевич заняли третье место в номинации "Разработка виртуальной и дополненной реальности", которое обеспечил их проекты "Навигация по торговому центру" и "Музыкальные инструменты в VR".

Следует отметить, что участником проекта "worldskills-межвуз" может стать каждый, подробнее об этом на сайте worldskills.ru. Желаем вам успехах во всех ваших начинаниях.