worldskills-Kazan 2019

Worldskills является одним из самых престижных ежегодных соревнований для умной и талантливой молодежи во всем мире. Задачей соревнований WorldSkills является развитие профессиональных навыков молодежи и необходимость показать лучшие стороны профессий для того, чтобы молодые люди могли понять, где они могут пригодиться. На WorldSkills представляется множество соревновательных компетенций, каждая из которых соответствует той или иной профессии. В России движение WorldSkills представлено как среди школьников и учащихся лицеев, так и среди студентов.

В 2019 году 45-й чемпионат Worldskills прошел 22-27 августа в городе Казань. Участие приняли национальные сборные из 63 стран и регионов. Команда из нашей лаборатории приняла на Казанском мировом чемпионате участие в компетенции Разработка виртуальной и дополненной реальности.

WS team

Команда лаборатории состояла из трех человек: Романенко Владислав в качестве эксперта-компатриота, Кирюхин Павел и Хомяков Дмитрий в качестве участников.

Наша команда

На соревновании в качестве заданий необходимо было сделать "Симулятор фехтования" в виртуальной реальности и "Конфигуратор автомобиля" в дополненной реальности. По результатам соревнований наша команда заняла третье место.

Ребята из VR МИФИ

Закрытие Worldskills Kazan провел президент России Владимир Путин 27 августа. Он похвалил нашу сборную за прекрасное выступление и пожелал удачи в будущих соревнованиях.